Финальный WDSF Grand Slam Latin: 12 сотых балла до победы Армена Цатуряна и Светланы Гудыно

Декабрь 19, 2014 at 8:37 дп

Финал WDSF Grand Slam по традиции завершает престижную серию соревнований года. Только 13 сильнейших пар по рейтингу Grand Slam были приглашены в Шанхай для участия в последнем этапе.

Турнир отличается не только особым форматом, но и своим отношением к участникам танцевального действия — за день до турнира все участники проходят по красной ковровой дорожке и оставляют свои автографы.

Заключительный WDSF Grand Slam Latin стал очень драматичным. С одной стороны, три пары, которые скоро будут претендовать на хорошие места мировых соревнований, еще готовятся к первым выходам на паркет: Аниелло Ланжелла и Вера Бондарева, Мариус-Андрей Балан и Кристина Мошенская, Тимур Имаметдинов и Нина Беззубова. С другой — те пары, которые стабильно выступают на всех последних соревнованиях, получили шанс улучшить свои позиции на международной арене.

Поклонники танцевального спорта помнят триумф Чемпионов России Армена Цатуряна и Светланы Гудыно на Чемпионате мира 2014, когда они взяли серебряные медали и выиграли у представителей Молдавии Габриэля Гоффредо и Анны Матус 2,36 балла. К сожалению российских болельщиков, в этот раз Армен и Светлана уступили своим основным соперникам.

Габриэле Гоффредо и Анна Матус выиграли финальный WDSF Grand Slam Latin с отрывом в 0,12 балла. Примечательно, что Габриэле и Анна были признаны сильнейшими в самбе и румбе, а Армен и Светлана — в ча-ча-ча, пасодобле и джайве. Но так как соревнования Grand Slam оцениваются по новой системе судейства, на итоговый результат влияет не число выигранных танцев, а количество набранных баллов. Бронзовыми призерами стали танцоры из Франции Шарль-Гийом Шмидт и Елена Салихова.

Еще две пары из России выступили в этом престижном финале: Андрей Киселев и Анастасия Киселева заняли четвертое место, а Юрий Симачев и Анастасия Клокотова — пятое. Паавел Пасечник и Марта Арндт (Германия) заняли шестую строчку.

Еще одна яркая пара из России покинула турнир после полуфинала: Станислав Николаев и Елена Зюзюкина остановились на седьмой позиции.

Final 2014 WDSF Grand Slam Latin

1. Gabriele Goffredo — Anna Matus, Moldova
2. Armen Tsaturyan — Svetlana Gudyno, Russian Federation
3. Charles-Guillaume Schmitt — Elena Salikhova, France
4. Andrey Kiselev — Anastasia Kiseleva, Russian Federation
5. Yury Simachev — Anastasia Klokotova, Russian Federation
6. Pavel Pasechnik — Marta Arndt, Germany

1/2

7. Stanislav Nikolaev — Elena Ziuziukina, Russian Federation
8. Umberto Gaudino — Louise Heise, Denmark
9. Edgar Marcos Borjas — Alina Nowak, Spain

1/4

10. Marts Smolko — Viktorija Puhovika, Latvia
11. Miha Vodicar — Nadiya Bychkova, Slovenia
12. Vincenzo Mariniello — Sara Casini, Italy
13. Hou Yao — Zhuang Ting, People’s Republic of China

Вашему вниманию предлагается первое видео от WDSF Communication Team.

Источник