Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко в пятый раз выиграли Чемпионат мира

Декабрь 18, 2014 at 5:30 пп

В Париже помимо традиционной серии Чемпионатов мира среди Любителей всех возрастов состоялся Чемпионат мира по латиноамериканской программе среди Профессионалов WDC.

Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко снова Чемпионы мира

Последнее время в официальных профессиональных чемпионатах Всемирного Танцевального Совета могут принимать участие все желающие пары, вне зависимости от мест, занятых на национальных чемпионатах. Этот ЧМ собрал 81 дуэт.

Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко, представляющие США, в пятый раз выиграли титул Чемпионов мира! Впервые они выиграли ЧМ в 2010 году, когда неожиданно для многих они оставили позади предыдущих Чемпионов мира Михала Малитовски и Джоанну Леунис. Так сложилось, что Михал и Джоанна уже второй год не выходят на Чемпионаты мира WDC. Эти две выдающиеся танцевальные пары соревнуются между собой лишь на крупнейших соревнованиях в Англии.

Серебряными призерами стали представители Канады Маурицио Весково и Андра Вайдилайте, а Андрей Скуфка и Мелинда Торокдьёрдь из Словении взяли бронзовые награды. Четвертыми стали Стефано Ди Филиппо и Дарья Чеснокова (США), шестыми — Эмануэле Сольди и Элиза Насато (Италия).

Россию в этом важном финале представили Евгений Смагин и Полина Казаченко. Евгений Полина заняли пятое место, повторив свой результат прошлого ЧМ.

Юстинас Дукнаускас и Анна Мельникова, которые теперь танцуют за Россию, остановились в шаге от финала, на 7-й строчке. Валентин Воронов и Алина Имрекова стали 10-ми, Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова — 13-15, Денис Тагинцев и Виктория Рудковская — 20-21, Виталий Диденко и Кристина Плещева — 25-ми, Павел Трошичев и Ольга Заливалова — 28-ми, Николай Говоров и Евгения Толстая — 29-30, Кирилл Гончаров и Мария Колычева — 48-49, Кирилл и Ксения Нецветаевы — 53-54, Олег Мардачев и Карияна Клецун — 68-ми, Илья Маковский и Анастасия Федотовская — 70-72.

Примечательно, что не все ведущие российские пары приняли участие в этом Чемпионате мира — бронзовые призеры Чемпионата России Роман Ковган и Наталия Румянцева не танцевали этот турнир.

Очень интересно, что судьей от России на этом Чемпионате мира был Сергей Сурков. Как известно, до конца мая 2014 года Сергей Сурков и Мелия выходили на соревнования и танцевали на одном паркете с большинством участников этого Чемпионата. Но после Блэкпульского Танцевального Фестиваля Сергей и Мелия объявили об окончании карьеры.

WDC World Championship Professional Latin

1. Riccardo Cocchi — Yulia Zagoruychenko, USA
2. Maurizio Vescovo — Andra Vaidilaite, Canada
3. Andrej Skufca — Melinda Torokgyorgy, Slovenia
4. Stefano Di Filippo — Daria Chesnokova, USA
5. Evgeni Smagin — Polina Kazatchenko, Russia
6. Emanuele Soldi — Elisa Nasato, Italy

Источник