Ирландские танцы в Коммуникаторе!

Декабрь 10, 2014 at 7:41 дп

Вечеринка ирландских сетовых танцев.

Ирландские сетовые танцы — это разновидность кадрилей. Сеты были основой танцевальной жизни Ирландии, с середины 18-го и до начала 20-го века. Что совершенно не удивительно, потому что сеты дают что-то свое танцору любого уровня и возраста. Прежде всего, это – социальные танцы. То есть, исторически их танцевали на домашних и деревенских праздниках, ярмарках или просто так в любом баре, где собирались восемь танцоров и хотя бы один музыкант.

С практической же точки зрения, выучив хотя бы два полных сета и попав на концерт ирландской музыки, вы будете танцевать от начала и до конца этого концерта. Кроме того, сеты принципиально устроены так, что все участники процесса находятся в тесном взаимодействии, а общению уделяется внимания не меньше, а часто больше, чем технике танца. Их прелесть заключается в том, что с одной стороны, вы начнете по-настоящему танцевать уже на втором-третьем занятии, а с другой стороны, даже через несколько лет танцев не перестанете открывать для себя новые движения, нюансы шагов и сложные элементы.

Ведёт вечеринку и показывает танцы:
Ашот Батоев — известный популяризатор ирландской музыки и танцев на Урале и в Сибири. Владеет несколькими музыкальными инструментами и танцует ирландские танцы уже несколько лет.

Учился у таких преподавателей как Дарья Маркосьян, Джон Кери (Carey Academy, Екб, Бирмингем), Алексей Попов (Фолкдэнс, Москва), Мэри Бет (Ирландия), Майкл Фицпатрик (Бостон, США), Мери МакЭлрой (Дублин, Ирландия)

Напоминаем, что в Коммуникаторе действует поминутная система оплаты пребывания. Первый час: 1 минута = 2 рубля, далее: 1 минута = 1 рубль.

Вопросы можно задать Ашоту: vk.com/ashot_batoev
Коммуникатор: +7 (912) 625-46-53

 

Местоположение:

Ирландские танцы в Коммуникаторе!, Тургенева, 22, Екатеринбург, Россия

Начало:

13 декабря в 16:00

Окончание:

13 декабря в 18:00

тел: +7 (912) 625-46-53