В Павловском Посаде с успехом прошел турнир «Танцуй Россия!»

Декабрь 9, 2014 at 5:38 дп

30 ноября в Павловском Посаде во Дворце спорта «Надежда» состоялись традиционные соревнования по спортивным бальным танцам — Национальный турнир по танцевальному спорту «Танцуй, Россия!» Организатором соревнований выступил танцевально-спортивный Клуб «ЛеМаксДанс». Праздник танца прошел под эгидой Союза танцевального спорта Московской области. Турнир состоялся в третий раз, и постоянные участники отметили, что турнир вырос, но при этом сохранил свою фирменную атмосферу.

Турнир Танцуй Россия!

Непосредственные участиники этого танцевального события поделились своим впечатлениями с DANCESPORT.RU.

Сергей и Екатерина Белозеровы, Чемпионы мира WDSF PD Master Class I: «Хотим поблагодарить Максима Титова и танцевальный клуб «ЛеМаксДанс» за прекрасно организованный турнир, в котором мы с большим удовольствием приняли участие с показательными выступлениями. Это действительно здорово, что не только в Москве, но и в Подмосковье становится все больше качественных соревнований, а профессионалы имеют возможность продемонстрировать себя в ином качестве: не только как танцоры и тренеры, но и как исполнители шоу-номеров.

Не все турниры могут похвастаться таким набором : просторный зал с отличным танцевальным полом, много света, просторные трибуны для зрителей, достаточне количество раздевалок для танцоров, возможность перекусить и отдохнуть между турами, отсутствие задержек в расписании, позитивный ведущий и квалифицированные судьи. Что еще нужно танцору? Приятные плюсы — музыка от Евгения Мельникова, живой вокал Надежды Рафаилиди, сувенирная продукция в подарок, показательные выступления профессионалов.

Мы желаем этому турниру расти, а танцорам из года в год получать от него удовольствие!»

Евгений Мельников, судья по подбору музыкального материала: «Уже который год с огромным удовольствием приезжаю на турнир Максима Титова «Танцуй, Россия!». Потрясающая организация, всё до мелочей продуманно! Создалось впечатление, что приехал не на соревнования, а в гости, так всё радушно и приятно. Вся команда оргкомитета клуба «ЛеМаксДанс» и работники Дворца Спорта «Надежда» очень добрые, отзывчивые и хорошие люди. Пар много, с трудом успевали к началу следующих отделений, но на разминку всем хватило времени. Звёздные имена в судейской бригаде, пары из дальних краёв России, милая ведущая, потрясающий голос джазово-эстрадной певицы Надежды Рафаилиди — в общем, турнир удался на славу! С нетерпением жду следующего турнира».

Надежда Рафаилиди, певица: «Впервые я выступила с вокальной программой на турнире Максима Титова «Танцуй Россия!» 30 апреля 2012 года в г. Орехово-Зуево. Знакомство, общение и сотрудничество с Максимом Титовым оставили очень яркие впечатления, и, получив приглашение вновь выступить на турнире «Танцуй Россия!», я с радостью согласилась. 30 ноября 2014 года турнир проходил во Дворце спорта «Надежда» г. Павловский Посад. Новый город и новый зал не внесли никаких перемен во впечатления — они остались прежними!

Прекрасная организация, внимание к деталям, где учитывается удобство в организации пространства и красота! Участие, забота, совместная подготовка и взаимодействие на турнире, — и всё это легко, с чувством юмора и любовью к своей профессии и к людям! После репетиции 29 ноября я сказала своему партнеру по авторскому проекту «Vocal DanceSport» Евгению Мельникову, что у нас удивительная команда на турнире, которая состоит из одних максималистов, фанатов своего дела. После турнира я сказала об этом и Максиму! Благодарю Максима Титова за приглашение и желаю творческих успехов и процветания ему и его клубу «ЛеМаксДанс»!»

Максим Титов, президент ТСК «ЛеМаксДанс»: «Как организатор соревнований я могу быть доволен статистикой. За три года турнир вырос практически в три раза, и это свидетельствует о том, что мы двигаемся в правильном направлении. Я хочу поблагодарить спортсменов, которые оказали нам доверие и выбрали в насыщенном турнирном графике именно «Танцуй, Россия!». Мы, исходя из своих возможностей, постарались сделать все возможное, чтобы и участники, и зрители чувствовали себя комфортно и получили удовольствие от нашего общего праздника танца. Руководствуясь интересами спортсменов, мы проводим наши соревнования в комфортабельных дворцах спорта с большими площадками. Здесь мы можем конкурировать даже с очень популярным «Крокусом».

Наш турнир отличают и достойные наградные комплекты: это и сувенирная продукция, и фирменные дипломы. Это звуковое оформление от Евгения Мельникова, с которым, кстати, мы провели уже около пяти разных соревнований, и живое вокальное сопровождение от блистательной Надежды Рафаилиди. Это и ювелирные изделия в подарок победителям турнира. Безусловной изюминкой турнира второй год подряд являются показательные выступления чемпионов по спортивным танцам. И я хочу выразить огромную благодарность Сергею и Екатерине Белозеровым, Чемпионам мира среди профессионалов по европейской программе танцев. Они украсили наш турнир, и я уверен, что для спортивных пар было за честь танцевать на одном паркете с Чемпионами мира. Я склонен думать, что в этом есть определенная «магия»…

Я выражаю признательность всем судьям, работавшим на турнире во главе с судьей WDSF Ириной Габдрахмановой и её заместителем, судьей WDSF, Дмитрием Тимохиным. Было приятно, что судьи, оценивавшие турнир в 2013 году, с удовольствием и благодарностью принимали приглашения на турнир 2014 года. И для судей мы всегда стараемся создавать максимально комфортные условия. Нельзя обойти вниманием и работу счетной бригады Виктора Демчука. Все проходило быстро, четко, без сбоев. Отличная работа! И выше всяких похвал работа всех служб Дворца Спорта «Надежда» в Павловском Посаде. Крайне редко можно встретить такое искреннее желание помочь, чтобы событие прошло на самом высоком уровне. Там делают все возможное и даже больше. Это настоящее удовольствие от сотрудничества. Большое спасибо коллективу «Надежды». Надеюсь, что со временем пары из Якутска и еще более далеких регионов там станут привычным явлением. Спасибо всем, кто был сопричастен и будем рады встрече на наших соревнованиях!»

Источник