Балет Кара Караева «Семь красавиц» — в исполнении балетной труппы Белорусского национального академического Большого театра оперы и балета

Декабрь 5, 2014 at 4:21 дп

6 декабря на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета в исполнении балетной труппы Белорусского национального академического большого театра оперы и балета будет показан балет «Семь красавиц» великого азербайджанского композитора Кара Караева.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе театра, спектакль, постановщиком которого является лауреат международных конкурсов, балетмейстер Юрий Пузаков, пройдет под управлением дирижера Белорусского национального академического большого театра оперы и балета Андрея Иванова.

Главные партии в спектакле исполнят звезды белорусского балета – народные артисты Ольга Гайко, Константин Кузнецов, заслуженные артисты Игорь Оношко и Константин Героник.

Балет «Семь красавиц», поставленный на сцене белорусского театра в 2013 году, в настоящее время занял одно из главных мест в его репертуаре. Спектакли шедевра балетного искусства Азербайджана проходят в Минске с неизменным аншлагом.

Источник