Чемпионат Европы по версии WDSF PD — бенефис Германии

Декабрь 5, 2014 at 2:21 дп

В немецком Магдебурге завершился Чемпионат Европы по версии WDSF PD, и мы уже готовы поделиться с Вами его первыми результатами.

В финале этого турнира танцевали сразу семь пар, три из которых представляют Италию. Российские танцоры Евгений Мошенин и Анна Оксенгойт — пятые. Виктор Преснецов и Вера Нам на 10 позиции, Денис Донской и Мария Гальцева, первые за полуфинальной чертой (13-е). Чемпионами Европы по версии WDSF PD ожидаемо стали хозяева паркета, представители Германии, Бенедетто Ферруджи и Клаудия Кёлер.

После того, как легендарные танцоры Мирко Гоззоли и Эдита Даниуте завершили свою танцевальную карьеру, единственными реальными конкурентами немецкой пары были Эмануэль Валери и Таня Келет. Однако, датский дуэт на этот раз уехал домой с серебряными медалями, во всех танцах Эмануэль и Таня были признаны вторыми. На третьем месте также Донатас Везелис – Лина Чаткевичюйте, им тоже не удалось отыграть у своих ближайших соперников ни одного танца.

По сообщению tanzsport.de, зал четырехзвёздочного отеля MARITIM Hotel Magdeburg был вчера абсолютно полон публикой, а победителей турнира немецкие болельщики приветствовали стоя.

1. Benedetto Ferruggia — Claudia Köhler, Германия
2. Emanuel Valeri — Tania Kehlet, Дания
3. Donatas Vezelis — Lina Chatkeviciute, Литва
4. Marco Cavallaro — Letizia Ingrosso, Италия
5. Евгений Мошенин — Анна Оксенгойт, Россия
6. Rosario Guerra — Grazia Benincasa, Италия
7. Isaia Berardi — Cinzia Birarelli, Италия

Источник