Японцы собрали 150 тысяч подписей в защиту танцев в ночных клубах

Декабрь 1, 2014 at 5:59 пп

Dance_Clubs_DenverКак оказалось, в Японии существует временное ограничение после полуночи на «ночную жизнь». Конечно, для европейцев это может показаться немного странным, ведь они привыкли, что после полуночи клубная жизнь только начинается. В настоящее время полиция ужесточила контроль за деятельностью клубов, пользуясь нормативно-правовыми документами, которым уже 65 лет. Такой жест повлек за собой собрание подписей в поддержку клуба «Noon», который из-за отсутствия лицензии в день выступления группы Beatles закрыли, а посетителей разогнали ворвавшиеся в помещение полицейские.

Если посетить новостной сайт, то можно ознакомиться с последними происшествиями, которые происходят в мире.

По данной причине за последние 3 года закрыли уже около двадцати клубов. А полиция продолжает настаивать на строжайшем соблюдении данного закона. Как утверждают местные власти, данный запрет позволит предостеречь подростков от опасных «ночных приключений». Имеются в виду противоправные действия, распространение и употребление наркотиков, которые нередко встречаются в стенах клубов. Ведь изрядно свободный образ жизни зачастую приводит к алкогольной и наркотической зависимости, а проституция чревата заболеваниями половой системы.

Именно поэтому, согласно закону 1948 г., для того, чтобы клиенты могли находиться в клубе после 24:00, владелец клуба обязан приобрести лицензию. Владельцы клубов нередко прибегают к хитростям, а именно: переименовывают свои заведения, при входе в заведение вешают таблички вроде «у нас не танцуют», так как слово «танцы» теперь стало запретным для развлекательных мест, а иногда по наступлению полуночи могут попросить своих посетителей не танцевать.

Японцы активно борются с запретом, который введен еще во времена Второй мировой войны. Тогда запрет был введен с целью остановки распространения проституции, так как в те годы, данные заведения были прикрытием для торговли телом. Как написано в японском издании “Майнити”, протест жителей, своими подписями, поддержали уже сто пятьдесят тысяч людей, к их числу относятся известнейшие японские музыканты, в том числе знаменитый Рюити Сакамото.