Международный Кубок Спартака 2014 пройдет в Москве 12-13-14 декабря

Декабрь 1, 2014 at 12:55 дп

В середине декабря, 12-13-14 числа, горячий страстный карнавал под названием «Международный Кубок Спартака» обрушится на холодную заснеженную Москву.

Международный Кубок Спартака 2014

Международный Кубок Спартака 2014

«Международный Кубок Спартака» по праву считается одним из самых престижных и крупных турниров, яркой визитной карточкой танцевального спорта России. В соревнованиях примут участие сильнейшие пары: Чемпионы мира и Европы, Чемпионы России и лауреаты многочисленных танцевальных конкурсов. Только самые лучшие смогут принять участие в главном действии — красочном гала-концерте, который пройдёт в атмосфере живого звука Биг-Бенда под управлением Семёна Мильштейна.

Программа турнира включает Всероссийские соревнования Рейтинга СТСР. На этом соревновании у танцоров есть прекрасный шанс получить новые спортивные звания и разряды Мастеров спорта и Кандидатов в мастера спорта в соответствии с правилами, указанными в новой редакции ЕВСК.

Помимо Всероссийских соревнований пройдут турниры WDSF International Open по обеим программам. В этом году в соревнованиях мировой классификации ожидается «звездный» международный состав участников и судей. Танцевальные дуэты России, Латвии, Литвы, Албании, Германии, Бразилии, Дании, Сербии, Азербайджана, Италии, Словении, Польши, Украины, Румынии, Белоруссии будут соревноваться за высшую ступень пьедестала. В судейскую бригаду приглашены специалисты из 13 стран мира.

В программу «Межународного Кубка Спартака» вошли соревнования различных конкурсный групп, от Детей-1 до Сеньоров. Как самые юные танцоры, так представители самой старшей категории Сеньоры смогут поделиться своим мастерством со зрителями и судьями.

«Кубок Спартака» — это всегда долгожданное шоу и праздник не только для танцоров, но и для зрителей. Каждый турнир имеет свою изюминку, у «Кубка Спартака» — это сверкающий и красочный гала-концерт, впервые проведенный в 1999 году и ставший неотъемлемой частью «Кубка», на котором можно увидеть показательные выступления финалистов турнира, знаменитых танцевальных пар и звезд российской эстрады.

Среди гостей турнира — политики, деятели культуры и спорта, бизнесмены, Олимпийские чемпионы, народные артисты, звёзды эстрады.

13 декабря начало вечернего отделения в 19.00

— WDSF International Open Standard — турнир мировой классификации
— Молодёжь, Юниоры -1 латиноамериканская программа
— Юниоры-2 европейская программа
— Акробатический рок-н-ролл
— Показательные выступления формейшн
— Показательные выступления танцоров с ограниченными возможностями — танцы на колясках
— Выступления звезд эстрады

14 декабря начало вечернего отделения в 19.00

— WDSF International Open Latin — турнир мировой классификации
— Молодёжь, Юниоры -1 европейская программа
— Юниоры-2 латиноамериканская программа
— Аргентинское танго, показательные выступления
— Выступления звезд эстрады

Ведущие и участники гала-концерта: Виктор Гусев, Станислав Глушко, Ирина Ортман, Прохор Шаляпин, Александр Волокитин (проект «Битва Хоров»), Леся Ярославская, Ustinova, Elvira T, Александр Киреев, Андрей Grizz-lee, Илья Зудин.

Источник