На международном турнире «Ритм 2014″ прошли заключительные соревнования

Ноябрь 28, 2014 at 11:07 пп

Подошел к концу традиционный турнир по танцевальному спорту «Ритм 2014″. В воскресенье Взрослые и Молодежные пары демонстрировали свое мастерство в европейской программе, а Юниоры-2 и Юниоры-1 — в латиноамериканских танцах. Дети-2 и Дети-1 выступили на соревнованиях по стандарту.

Ритм 2014

«Ритм 2014»

Международный турнир «Ритм» состоялся уже в 37-й раз, за годы существования он стал знаковым для многих танцоров. Однако в последнее время несколько изменилась концепция этого мероприятия, и это связано даже не с остутствием соревнований мировой классификации WDSF. Раньше изюминкой «Ритма» была потрясающая тематическая шоу-программа, наполненная интересными идеями организаторов.

Например, в 2012 году Сергей Коновальцев — Ольга Коновальцева и Дмитрий Жарков — Ольга Куликова вместе со своими педагогами Давиде Качиари и Фабио Селми приняли участие в танцевальной беседе «Итальянские ответы на русские вопросы», ранее своим мастерством с публикой делились Чемпионы мира по стандарту Эмануэль Валери и Таня Келет. «Ритм» проводил настоящие вечера танцевальных гурманов с участием российских и зарубежных пар, уделяя особое внимание музыкальности, технике и другим аспектам танцевального спорта и искусства.

Что касается конкурсной части, то Всероссийские соревнования по танцевальному спорту теперь могут быть особенно интересными. Если турнир включен в Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по виду спорта «танцевальный спорт» Минспорта России, и на нем собирается 100 пар, то у участников есть шанс получить звания Мастеров спорта и Кандидатов в мастера спорта. В группе Взрослые для присовения МС необходимо занять 1-6 место, а для КМС — 7-18. Но, к сожалению, воскресный Ретинг СТСР по европейской программе не собрал 100 дуэтов, и спортивные разряды по этому правилу присовоены не будут.

Победу на Рейтинге СТСР по европейской программе одержали Юрий Дружников и Ксения Клещ, серебряными призерами стали Алексей Иванов и Ирина Фирсова, а бронзовыми — Алексей Чеботарь и Екатерина Хорева.

Вячеслав Самохин и Полина Телешова были признаны лучшими на соревновании Молодежь Стандарт.

На соревновании Юниоров-2 по латиноамериканским танцам золотые медали выиграли Алексей Капуста и Мария Павлова.

Егор Бернацкий и Елизавета Семашко стали абсолютными чемпонами «Ритма 2014″ в группе Юниоры-1: в субботу они выиграли соревнование по европейской программе, а в воскресенье — по латиноамериканской.

Николай Пузырев и Александра Волкова стали абсолютными чемпионами среди Детей-2, за выходные они выиграли два комплекта золотых медалей: в стандарте и в латине.