В Уфе благотворительный проект «Дети — детям» покажет юным зрителям балет «Дюймовочка»

Ноябрь 25, 2014 at 5:23 пп

29 ноября в Большом зале Башгосфилармонии будет представлен новый проект из цикла «Дети — детям». Об этом сообщила директор филиала Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан Галия Камаева.

В рамках проекта юные зрители смогут посмотреть балет «Дюймовочка» в исполнении уфимского Народного театра танца «Браво». Балет «Дюймовочка» Йозефа Байера и Рикардо Дриго в постановке руководителя коллектива, заслуженного деятеля искусств РБ Светланы Харисовой поставлен несколько лет назад специально для солистки Софии Валиуллиной. 10-летняя балерина является стипендиатом фонда В. Cпивакова и выступала в октябре на благотворительном вечере. Владимир Спиваков высоко оценил мастерство Софии.

— Спектакль «Дюймовочка» мы показываем редко, хотя это один из немногих образцов, поставленных для маленьких детей — дошкольников и школьников начальных классов. Недавно этот балет получил всероссийское признание. В Москве прошло награждение коллективов, принявших участие в X Всероссийском фестивале детских музыкальных театров «Синяя птица». Мы отправляли видеозапись спектакля и получили специальный приз, — рассказала Светлана Харисова.

Показ балета состоится в Башгосфилармонии 29 ноября в 17.00 по адресу: Уфа, ул. Гоголя, 58.

Благотворительный проект «Дети — детям», инициированный Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, существует и реализуется уже много лет. Основная цель — духовное воспитание подрастающего поколения и вовлечение его в творческий процесс.

Источник