Новая пара на паркете: Мариус-Андрей Балан и Кристина Мошенская теперь танцуют вместе

Ноябрь 16, 2014 at 11:08 дп

Не так давно в Чехии проходил Чемпионат мира по латине 2014, в котором принимали участие пары Мариус-Андрей Балан и Нина Беззубова, а также трехкратные чемпионы мира Аниелло Ланжелла и Кристина Мошенская. Сразу после чемпионата обе эти финальные пары расстались, завершив совместную карьеру. Теперь же стало известно, что Чемпион мира по латиноамериканским танцам Мариус-Андрей Балан и Чемпионка мира по латине Кристина Мошенская проводят совместные тренировки. А ведь чуть больше месяца назад они были соперниками и соревновались в разных составах, борясь за лидерство! Подобные неожиданные перемены, несомненно, намекают на то, что предстоящие соревнования WDSF по латиноамериканской программе будут весьма любопытными.

Напомним, что Мариус-Андрей Балан, немец румынского происхождения, носит титул бронзового призера и финалиста Чемпионатов мира, финалиста Чемпионатов Европы, Чемпиона Германии по латиноамериканской программе танцевального спорта. Его партнершами были Ирина Рауш (2006 – 2007 год), Сара-Софи Ритц (2008 – 2010 год), Нина Беззубова (2010 – 2014) год.

Кристина Мошенская, украинка, трехкратно завоевывала титул Чемпионки мира, Чемпионки Европы и Италии, победительницы соревнований Grand Slam. Она родилась в 1990 году в Харькове, карьеру начала в 2002 году. Грандиозным успехом для нее стало получения титула Чемпионки мира по версии IDU в категориях «Юниоры до16» и «Молодежь до 19». Это звание она завоевала, танцуя в паре с Кириллом Довгалиным. В России Кристина тренируется в Team Diablo под руководством Ольги и Давиде Каччиари, занимается с Питером Максвеллом и Сандро Каваллини. О прекращении соревновательной деятельности Мошенская не задумывается.

Кристина Мошенская

Кристина Мошенская сменила партнера по танцам