Липецкие танцоры стали вторыми на крупных соревнованиях в Польше

Ноябрь 15, 2014 at 12:14 пп

Липчане входят в число 50 лучших молодых танцевальных пар мира.

Артем Ефанин и Анна Дергунова опередили десятки пар из разных стран в открытом Кубке Польши.

Варшава на время стала европейской танцевальной столицей, собрав пары со всего света. В открытом Кубке Польши (Polish Cup 2014) успешно выступили и воспитанники клуба «Грация» тренера Лильяны Разумовой.

Артем и Анна стали «серебряными» призерами в латиноамериканской программе (WDSF International Open LA), пропустив вперед лишь одну пару, более опытных танцоров из Эстонии. Мастерство спортсменов на паркете оценивали 13 судей из Англии, Италии, Германии, Мальты, Чехии, России и других стран.

Новый танцевальный сезон для липецкой пары Ефанин — Дергунова начался удачно. В октябре этого года на первенстве России по латиноамериканской программе в категории «Молодежь до 21 года» ребята были признаны сильнейшими и стали победителями первенства России. А успешное выступление на турнире Большого шлема в Москве позволило им войти в топ 50 мирового рейтинга спортсменов.