Танцуй сексуально: ученые установили, что определенные движения притягивают женщин

Ноябрь 5, 2014 at 12:19 пп

Лав.юаКак утверждают некоторые ученые, они смогли найти движения, которые способны соблазнить любую женщину. Подобные тесты проводились при помощи компьютерного аватара. По результатам исследований психологи пришли к выводу, что скорость правого колена и разнообразие движений шеи и туловища мужчины способны притягивать женщин.
На подобные исследования ученых натолкнули животные. Все дело в том, что некоторые самцы используют танцы для привлечения внимания самки в брачный период. С людьми происходит также: танец способен демонстрировать сексуальность человека — поэтому ученые и решили исследовать танец, как способ соблазнить женщину. Конечно, проще иногда познакомиться или использовать для знакомств виртуальные анкеты и сайты знакомств, но способ танцевать определенно пригодится и мужчине, и женщине на любом этапе знакомства.
Исследования проводились психологами из Нортумбрийского университета. Для эксперимента было отобрано 19 мужчин, возрастом до 35 лет. Мужчины танцевали под клубную музыку и за их движениями наблюдали при помощи 12 камер и 38 рефлекторов, которые были установлены по всему телу танцоров. С помощью датчиков, движения были скопированы на бесполый компьютерный персонаж, который называется аватар.
Далее, в эксперимент привлекли 35 гетеросексуальных женщин, которым поочередно показывали 15-секундные видеоролики каждого из танцоров. Каждый ролик оценивался по семи бальной шкале. Во время эксперимента выяснилось, что наиболее сексуальными являются те мужчины, которые используют большее разнообразие движений шеей и туловищем.
Психолог Ник Нив утверждает, что это первое в истории психологии исследование, которое позволяет отличить хорошего танцора от плохого. Также он уверен, что мужчинам со всего мира будет интересно узнать о том, какие именно движения пользуются успехом у женщин.
Другим любопытным фактом стало то, что наиболее привлекательными движениями являются и более быстрые сгибания и вращательные движения правым коленом. Ученые отмечают, что это связано с тем, что около 80% людей правши и в танце опорной ногой выступает левая.
Также ученые отмечают, что этот эксперимент позволил выяснить, на какую именно область мужского тела обращают внимание женщины в танце. Владея этими знаниями, у парней увеличиваются шансы привлечь внимание противоположного пола.
О том, какие именно движения являются более сексуальными, опубликовал онлайн-журнал «Biology Letters». В журнале говориться, что эти движения также свидетельствуют и о хорошем мужском здоровье.