ОЧР «Дэнс Аккорд 2014″: итоги заключительного дня

Ноябрь 4, 2014 at 9:07 пп

26 октября, в заключительный день Открытого Чемпионата России «Дэнс Аккорд 2014″, состоялись соревнования WDSF Grand Slam по латиноамериканской программе и Grand Prix в профессиональном дивизионе по стандарту. Также на паркет вышли Юниоры-1 и Юниоры-2.

Соревнования WDSF Grand Slam по латиноамериканской программе привлекли большое количество болельщиков. Уже с 1/4 финала группы поддержки активизировались, громко приветствуя танцоров. Безусловно, внимание аудитории очень важно для тех, кто находится на паркете.

Финал турнира был необычайно ярким, так как на танцевальной площадке собрались сильнейшие пары мира. Армен Цатурян и Светлана Гудыно выделялись ярким имиджем и технической стороной танца, Андрей и Анастасия Киселева поделились со зрителями страстным выступлением, а Станислав Николаев и Елена Зюзюкина очень ярко и эмоционально танцевали на протяжении всех туров. Юрий Симачев и Анастасия Клокотова были как всегда элегантны и музыкальны. Шарль-Гийом Шмидт и Елена Салихова поразили трибуны очень сильным не только с физической, но и с эмоциональной стороны танцем.

Места в итоге распределились так: первыми стали представители России Армен Цатурян и Светлана Гудыно, вторыми — Шарль-Гийом Шмидт и Елена Салихова из Франции. Третье место заняли представители России Андрей и Анастасия Киселевы, а четвертое — Станислав Николаев и Елена Зюзюкина, которые тоже представляют нашу страну. Пятыми стали Павел Пасечник и Марта Арндт из Германии. Шестое место в финале заняли Юрий Симачев и Анастасия Клокотова из России.

Интрига соревнований WDSF только усилилась после того, как распались две сильные пары: Аниелло Ланжелла — Кристина Мошенская и Мариус-Андрей Балан — Нина Беззубова. А Габриэле Гоффредо и Анна Матус не приехали в Москву.

WDSF Grand Slam Latin

1. Armen Tsaturyan — Svetlana Gudyno, Russian Federation
2. Charles-Guillaume Schmitt — Elena Salikhova, France
3. Andrey Kiselev — Anastasia Kiseleva, Russian Federation
4. Stanislav Nikolaev — Elena Ziuziukina, Russian Federation

5. Pavel Pasechnik — Marta Arndt, Germany
6. Yury Simachev — Anastasia Klokotova, Russian Federation

Настоящий фурор произвели соревнования среди Профессионалов по европейской программе танцев.

Мирко Гоззоли и Эдита Даниуте — победители данного турнира, представляющие Литву, с самого начала выделялись на паркете. Необычный стиль пары даже за пределами паркета привлекал внимание, а в 1/4 финала в венском вальсе танцоры устроили настоящее шоу — они танцевали медленный фокстрот большую часть мелодии. Не обошлось и без травм: в полуфинале во время исполнения танго произошло столкновение дуэта с другими представителями Литвы — Донатасом Вежелисом и Линой Чаткевисиуте. В результате сильного удара по голове Эдита Даниуте на несколько секунд потеряла сознание, но почти сразу продолжила танец. Такие столкновения нередки в танцевальном спорте, поэтому хочется призвать спортсменов быть аккуратнее на паркете.

Видео столкновения пар:

Эмануэль Валери и Таня Келет из Дании заняли второе место. Этот дуэт известен зрителю яркими выступлениями в Любителях. В профессиональном дивизионе танцоры также удивляют своим танцем. В финале Эммануэль и Таня выделялись своим уникальным стилем танцевания, а также феноменальной физической составляющей. Невозможно было не оценить выносливость спортсменов, например, в финальном квикстепе.

Донатас Вежелис и Лина Чаткевисиуте — очень сильная профессиональная пара из Литвы. На этих соревнованиях танцоры заняли третье место.

Четвертое, пятое и шестое место заняли представители России Евгений Мошенин — Анна Оксенгойт, Игорь Потовин — Дарья Шевелилова и Андрей Филиппов — Мария Тихонова. Все пары достойно выступили и показали прекрасный танец.

WDSF Grand Prix PD Standard

1. Mirko Gozzoli — Edita Daniute, Lithuania
2. Emanuel Valeri — Tania Kehlet, Denmark
3. Donatas Vezelis — Lina Chatkeviciute, Lithuania
4. Evgeny Moshenin — Anna Oksengoyt, Russian Federation
5. Igor Potovin — Daria Shevelilova, Russian Federation
6. Andrey Philippov — Maria Tikhonova, Russian Federation

Юниоры-2 Латиноамериканская программа

1. Хржановский Семен — Бунина Виталина, Кристалл, Москва
2. Чжен Олег — Лыхина Елизавета, Индиго, Москва
3. Олиниченко Никита — Пусторнакова Елизавета, Альянс, С.-Петербург
4. Малахов Дмитрий — Малахова Варвара, Баланс, Москва
5. Куликов Егор — Горошко Мария, Стиль, Краснодар
6. Стыцюк Владислав — Попинака Диана, Торнадо-Дэнс, Владивосток
7. Швец Григорий — Саттарова Диана, Кристалл, Москва

Юниоры-1 Европейская программа

1. Горлов Игорь — Кудряшова Дарья, Санти, Москва
2. Гончаренко Илья — Харинова Елизавета, Академия, Москва
3. Решетников Иван — Масловская Диана, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
4. Насретдинов Артем — Бомбицкая Полина, Академия, Москва
5. Патокин Даниил — Промзелева Ксения, Локомотив, Н.Новгород
6. Maidaniuk Mihail — Shimanskaya Olga, Belarus

Источник