Пенсионеры поучаствовали в конкурсе бальных танцев

Ноябрь 2, 2014 at 2:46 пп

Пенсионеры поучаствовали в конкурсе бальных танцев31 октября в Подмосковье прошли областные соревнования «В ритме танца», проведенные специально для пожилых людей. Организаторы этого мероприятия надеются, что оно послужит примером другим пенсионерам и поможет им не унывать и отдыхать активно.

89 лет – такой возраст у самого старшего участника конкурса, который приехал из города Климовска. Его партнерше 79 лет, оба они в восторге от искусства танца и готовы заниматься им еще долгие годы.

Победители были награждены приятными призами и почетными грамотами, а также все участники получили памятные медали.

Такой конкурс проводится уже во второй раз, и в этом году поучаствовать в нем вызвались 50 пар из разных точек Подмосковья. Сейчас для пенсионеров создается специальная система, позволяющая им формировать активное долголетие. Система включает в себя различные курсы, обучающие работе на компьютерах, повышающие осведомленность о финансовой системе, а также поддерживающие здоровье и бодрость духа. Существование такой системы, бесспорно, необходимо, поскольку пожилых людей в Подмосковье насчитывается около двух миллионов и важно, чтобы несмотря на годы, в душе они всегда оставались молодыми.