ОЧР "Дэнс Аккорд 2014": Первенство мира, WDSF Grand Slam Standard и PD Super Grand Prix Latin (Видео)

Октябрь 28, 2014 at 11:58 дп

ОЧР «Дэнс Аккорд 2014»: Первенство мира, WDSF Grand Slam Standard и PD Super Grand Prix Latin (Видео)
Никита Павлов и Дария Палей (фото: Алла Толстая)В субботу 25 октября в рамках ОЧР «Дэнс Аккорд 2014» прошли соревнования высшего ранга: Первенство Мира по латиноамериканской программе танцев в категории Молодежь, WDSF Grand Slam Standard и PD Super Grand Prix Latin. Золото и серебро на мировом первенстве завоевали российские пары.

Суббота стала самым ярким днём Открытого Чемпионата России «Дэнс Аккорд 2014». Вечернее отделение открыл Государственный академический Воронежский русский народный хор имени К.И. Массалитинова. Прекрасные голоса очень органично сочетались со зрелищной хореографической постановкой. Безусловно, каждый зритель оценил выступление хора по достоинству.

Традиционно в вечернем отделении прошел парад стран-участников Первенства Мира по латиноамериканской программе. После него пары вышли на паркет. Никита Павлов — Дария Палей и Леонид Тишкин — Екатерина Шаранова, представляющие Россию, выгодно выделялись на паркете, не оставляя сомнений в исходе соревнований. Отметим, что команда поддержки российских пар очень активно поддерживала танцоров.

На пьедестале пары расположились следующим образом: первыми стали Никита Павлов и Дария Палей, вторыми — Леонид Тишкин и Екатерина Шаранова. Бронза досталась представителям Румынии Александру Микулеску и Анне Пакурар.

World Championship Youth Latin

1. Nikita Pavlov — Dariia Palyey, Russian Federation
2. Leonid Tishkin — Ekaterina Sharanova, Russian Federation

3. Miculescu Ionut Alexandru — Pacurar Andra, Romania
4. Dumitru Cernei — Yuliya Lisovska, Ukraine
5. Ayan Zhumatayev — Liya Kazbekova, Kazakhstan
6. Salvatore Termini — Federica CIllari, Italy

Подробные результаты…

Вашему вниманию предлагается видео от WDSF Communication Team.

Соревнования WDSF Grand Slam Standard всегда привлекают большое количество зрителей, ведь на паркет выходят лучшие из лучших. Фавориты выделялась с самого начала — танец Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой был, как всегда, элегантным и необычайно техничным. Их ближайшие соперники Симоне Сеготори и Аннет Зюдоль не приехали в Москву.

Финал получился захватывающим, несмотря на поздний час (пары выходили на паркет далеко за полночь). До самого последнего танца шла борьба между четвертым, пятым и шестым местом. В итоге дуэты расположились следующим образом: золото завоевали Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, представляющие нашу страну. Серебро и бронзу увезли в Литву Эвалдас Содейка — Ева Зукаускайте и Вайдотас Лацитис — Вероника Голоднева соответственно.

Вадим Шурин и Анастасия Мешкова из России стали четвертыми, Василий Кирин и Екатерина Прозорова, представляющие Австрию, заняли пятое место. Обе пары значительно улучшили свой результат по сравнению с предыдущим Grand Slam, проходившим в Китае. Вадим и Анастасия тогда стали двенадцатыми, а Василий и Екатерина — четырнадцатыми.

Антон Скуратов и Алена Уехлин из Германии заняли шестое место в финале.

Алексей Глухов и Анастасия Глазунова стали седьмыми, а Даниил Уланов и Катерина Исакович, представляющие Украину, восьмыми. Такие же места дуэты заняли на соревнованиях в Китае. Артём Терехов и Анна Асеева стали десятыми, а Денис Мольков и Наталья Осыко — двенадцатыми.

WDSF Grand Slam Standard

1. Dmitry Zharkov — Olga Kulikova, Russian Federation
2. Evaldas Sodeika — Ieva Zukauskaite, Lithuania
3. Vaidotas Lacitis — Veronika Golodneva, Lithuania
4. Vadim Shurin — Anastasia Meshkova, Russian Federation
5.Vasily Kirin — Ekaterina Prozorova, Austria
6. Anton Skuratov — Alena Uehlin, Germany

Подробные результаты…

Предлагаем посмотреть видео от WDSF Communication Team.

Важные соревнования состоялись и в профессиональном дивизионе. Зрители смогли наладиться танцем каждой пары, так как дуэты выступали по одному, а затем на экране появлялись оценки судей.

Зайцев Андрей и Черевичная Елизавета стали победителями Grand Prix PD. Они намного определили соперников по баллам. Андрей и Елизавета показали зрителям яркий, музыкальный, по-настоящему «звёздный» танец.

Пантелеев Виталий и Нечхаева Ангелина стали вторыми, подарив трибунам полное энергии и эмоций выступление; Манчини Марко и Дятлова Надя, представляющие Украину, заняли третье место.

Четвергов Роман и Садовниченко Мария стали шестыми в финале.

WDSF PD Super Grand Prix Latin

1. Зайцев Андрей — Черевичная Елизавета, Russian Federation
2. Пантелеев Виталий — Нечхаева Ангелина, Russian Federation

3. Mancini Marco — Dyatlova Nadyia, Ukraine
4. Hou Yinshan — Tian Tian, China
5. Davidov Shimriel — Solovyeva Nina, Israel
6. Четвергов Роман — Садовниченко Мария, Russian Federation

Подробные результаты…

Вашему вниманию предлагается видео от WDSF Communication Team.