ОЧР "Дэнс Аккорд 2014": итоги серии соревнований среди Юниоров-1 и Юниоров-2

Октябрь 27, 2014 at 5:23 дп

ОЧР «Дэнс Аккорд 2014»: итоги серии соревнований среди Юниоров-1 и Юниоров-2
Евгений Казмирчук, Олег Чжен — Елизавета Лыхина (фото: instagram.com/ekazmirchuk)Два дня шли соревнования по двоеборью среди Юниоров-2 и Юниоров-1. А на следующий день юные спортсмены вновь вышли на соревнования по танцевальному спорту — в пятницу стали известны результаты конкурсной группы Юниоры-1 Латина. Танцевальный марафон продолжается, и Юниоры демонстрируют высокий уровень мастерства во всех программах.

Олег Чжен и Елизавета Лыхина с первых туров выделялись не только своим танцем, но и элегантным и изысканным имиджем. На Первенстве России Олег и Елизавета стали серебряными призерами, второе место на ПР по двоеборью — самое обидное, ведь на Первенство мира по десяти танцам едет только одна пара от страны, а не две, как в других программах. В прошлые выходные Семен Хржановский и Виталина Бунина выиграли Первенство мира и не вышли на Открытый Чемпионат России «Дэнс Аккорд». Не танцевали этот турнир и обладатели бонзы Первенства России Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова. Таким образом, победа Олега и Елизаветы была во многом предсказуема, и они подтвердили свое лидерство хорошим танцем.

Зажигательные и харизматичные Дмиртрий и Варвара Малаховы были удостоены серебряных наград, а Данила Мазур и Анастасия Полонская, продемонстрировавшие уверенный танец, стали бронзовыми призерами.

Юниоры-2 10 танцев

1. Чжен Олег — Лыхина Елизавета, Индиго, Москва
2. Малахов Дмитрий — Малахова Варвара, Баланс, Москва
3. Мазур Данила — Полонская Анастасия, Фантазия, Хабаровск
4. Капуста Алексей — Павлова Мария, Диамант, Москва
5. Тлустенко Иван — Шпигель Дарья, Априори, Долгопрудный
6. Захаров Никита — Кондюрина Дарья, Верх-Исетский, Екатеринбург

Подробные результаты…

Иван Решетников и Диана Масловская одержали победу в конкурсной группе Юниоры-1 10 танцев. В прошлый составах Иван и Диана были чемпионами в возрастной группе дети-2, а теперь они вместе стали обладателями титула победителей Открытого Чемпионата России в Юниорах-1. «Дэнс Аккорд» стал первым совместным турниром ребят в Москве, они показали высокий уровень мастерства и были удостоены золотых наград в двоеборье. Никита Колотухин и Елизавета Добрякова стали серебряными призерами, а Игорь Горлов и Дарья Кудряшова — бронзовыми.

Юниоры-1 10 танцев

1. Решетников Иван — Масловская Диана, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
2. Колотухин Никита — Добрякова Елизавета, ЛеДи, Иваново
3. Горлов Игорь — Кудряшова Дарья, Санти, Москва
4. Авдеев Михаил — Малинская Маргарита, Диамант, Иркутск
5. Ширинян Гор — Салахетдинова Алина, Триада, Москва
6. Лаба Никита — Аверьянова Александра, Латинский квартал, Москва

Подробные результаты…

Так получилось, что соревнования Открытого Чемпионата России Юниоры-1 латина прошли всего через несколько дней после Первенства России в этой конкурсной группе. Всего две финальные пары ПР вышли на соревнования в пятницу, некоторые пары решили выступить только на Открытом Чемпионате.

Были и те, кто смог значительно улучшить свой результат. Так, Алексей Рыбалкин и Ариадна Тишова на Первенстве России заняли 29-30 место, а Иван Решетников и Диана Масловская — 10-е. А на открытом соревновании Алексей Рыбалкин и Ариадна Тишова были признаны сильнейшими, а Иван Решетников и Диана Масловская поднялись на вторую ступеньку пьедестала, оставив позади финалистов ПР. Никита Колотухин и Елизавета Добрякова поднялись на две позиции: с пятой на третью.

Юниоры-1 Латина

1. Рыбалкин Алексей — Тишова Ариадна, Кристалл, Москва
2. Решетников Иван — Масловская Диана, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
3. Колотухин Никита — Добрякова Елизавета, ЛеДи, Иваново
4. Осипов Олег — Мезенцева Дарья, Аист, Екатеринбург
5. Насретдинов Артем — Бомбицкая Полина, Академия, Москва
6. Еремеев Данил — Голицына Анастасия, Let’s dance, Екатеринбург
7. Самохин Александр — Колотовкина Екатерина, Румба, Ленск (Саха-Якутия)

Подробные результаты…