ОЧР "Дэнс Аккорд 2014": интригующие результаты соревнований по латине в группах Молодежь и Дети-2

Октябрь 24, 2014 at 12:11 дп

ОЧР «Дэнс Аккорд 2014»: интригующие результаты соревнований по латине в группах Молодежь и Дети-2
Самохин Вячеслав — Телешова Полина (фото: Ольга Устинова)Соревнования на Открытом Чемпионате России по танцевальному спорту «Дэнс Аккорд» идут полным ходом. Выход на паркет каждой конкурсной группы — настоящий калейдоскоп образов, танцевальных стилей и подходов к бальной хореографии.

В среду Юниоры-1 и Юниоры-2 танцевали отборочные туры, а в категориях Молодежь Латина и Юниоры-2 Стандарт стали известны имена победителей соревнований по латиноамериканским танцам. До 1/4 соревнование проходили на двух площадках параллельно, что подразумевало музыкальное сопровождение, которые не противоречит правилам детских соревнований, ведь, как известно, запрещены композиции с вокалом. Казалось, что в некоторые моменты парам из Молодежи словно не хватало некоторого драйва. С другой стороны, сконцентрироваться на технике проще, когда эмоции не бьют через край.

Пожалуй, самыми интересными турами соревнования Молодежи стали 1/8 и 1/4. Возможно, если бы некоторые пары танцевали так и дальше, то распределение мест было несколько другим. Некоторые пары, которые отлично смотрелись в первых отборочных турах, откровенно устали в полуфинале-финале, другие же немного экономили силы в начале и явно прибавили в конце.

Стоит отметить, что сразу несколько ведущих молодежных пар не вышли на это соревнование по танцевальному спорту. Никита Павлов и Дария Палей, Леонид Тишкин и Екатерина Шаранова, Владислав Колесников и Анна Исакович, — все призеры Первенства России 2014 не вышли на «Дэнс Аккорд 2014» в этой категории. Безусловно, это дало дополнительные шансы на хорошие места другим стремительно развивающимся молодым дуэтам.

Вячеслав Самохин и Полина Телешова были признаны сильнейшими. Несмотря на то, что им предстоит танцевать в Молодежи еще год, они уже демонстрируют взрослый интересный танец. В отличной физической форме вышли на этот турнир обладатели серебряных наград, скоростные Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова. Очень упешно начали совместную карьеру бронзовые призеры Владислав Никишин и Алина Карапетян. Очень свежо смотрелись Глеб Бацманов и Карина Николаева, сконцентрированы и точны были Владимир Нейкшин и Владислава Андреева, стремительный прогресс продемонстрировали Дмитрий Ерофеев и Динара Муфтахетдинова.

Но не только финалисты в этот день прекрасно танцевали. Сразу за финальной чертой остановились Дмитрий Кулебакин и Мария Черных. С первого выхода на паркет они привлекали внимание своей точностью и линиями. В этот день Дмитрий и Мария вели себя по-чемпионски уверенно, но в финал им попасть не удалось.

С отборочных туров привлекали внимание Илья Василевский — Кристина Стельникова, Максим Ледовской — Диана Сацкевич, Артем Макаров — Арина Жукова и другие пары, которые еще проявят себя на новых соревнованиях.

Молодежь Латина

1. Самохин Вячеслав — Телешова Полина, Диамант, Москва
2. Тимофеев Владимир — Широбокова Василиса, Альянс, С.-Петербург
3. Никишин Владислав — Карапетян Алина, Вельвет, Долгопрудный
4. Бацманов Глеб — Николаева Карина, Триада, Москва
5. Нейкшин Владимир — Андреева Владислава, Кристалл, Новосибирск
6. Ерофеев Дмитрий — Муфтахетдинова Динара, Волд Класс, Новинки

Подробные результаты…

Большой резонанс танцевальной общественности вызвали соревнования Детей-2 по латиноамериканской программе танцевального спорта. Дети, как и их танец, меняются очень быстро, и у каждой финальной пары есть свои сильные и слабые стороны. Три города-героя встретились на пьедестале. Представители Волгограда Егор Перепелицын и Ульяна Жукова одержали победу. Серебряными призерами стали Егор и Анна Пыпка из Севастополя. Егор и Анна стали одной из самых обсуждаемых пар этого чемпионата — после известных событий, произошедших в Крыму и городе Севастополе, эти ребята стали активно штурмовать российский танцевальный Олимп. До мая 2014 года ребята танцевали только в Украине, и их успех на соревнованиях в России не остался незамеченным. Москвичи Ярослав Киселев и София Филиппчук были удостоены бронзовых наград.

Дети-2 Латина

1. Перепелицын Егор — Жукова Ульяна, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
2. Пыпка Егор — Пыпка Анна, Влад и Ольга, Севастополь
3. Киселёв Ярослав — Филипчук София, ЦТС ЦСКА, Москва
4. Гончар Илья — Зуева Алина, Ника, Москва
5. Курбатов Кирилл — Гаптулбарова Олеся, Миллениум Денс-ОКСДЮСШОР №2, Кемерово
6. Клюкойть Глеб — Шаньгина Екатерина, Данс тайм, Химки

Подробные результаты…