ОЧР "Дэнс Аккорд 2014": второй день Первенств России закончился сенсацией

Октябрь 20, 2014 at 10:37 пп

ОЧР «Дэнс Аккорд 2014»: второй день Первенств России закончился сенсацией
Быковский Сергей (фото: Spooner)В воскресенье в рамках «Дэнс Аккорда» вновь проходили Первенства России и СТСР, а также состоялось всероссийское соревнование по латиноамериканским танцам. Не обошлось в этот день без интересных сюрпризов в некоторых конкурсных группах.

Если в субботу проходило Первенство России Молодежь-2 Латина, то на следующий день на паркет вышли участники аналогичного ПР, но по европейской программе. Первенство по стандарту привлекло меньше участников: латину исполнили 88 дуэтов, а европейскую программу — 63 пары. Тем не менее, многие станцевали Первенства в обеих программах.

Алексей Чеботарь и Екатерина Хорева одержали победу, Алексей Усанов и Полина Меркелова стали вторыми. Настоящей сенсацией стало третье место Аяза и Айсылу Гиниятуллиных, танцоров из Российского Танцевального Союза, которые попробовали свои силы на этом Первенстве. По закону в Чемпионатах и Первенствах России могут принимать участие все желающие, вне зависимости от принадлежности к той или иной организации. Но, как показывает практика, немногие пары РТС пользуются этой возможностью. Аяз и Айсылу стали первой парой из другой организации, которая достигла такого успеха на Первенстве России.

В РТС ребята являются одной из ведущих пар в европейской программе: в 2014 году они выиграли Первенство РТС Молодежь-2 Стандарт и стали 8-ми на Чемпионате РТС среди Любителей. На Первенстве России Аяз и Айсылу представили свой московский танцевальный клуб «Лидер-Данс», единственным отличием стало то, что в итоговом протоколе не указан их класс мастерства.

Однако стоит отметить, что в последнее время парам обеих организаций проще выступать на соревнованиях друг друга. Некоторых танцоров СТСР можно встретить на турнирах РТС и соревнованиях в Англии, некоторые пары РТС выходят на Первенства России. Другие же танцоры РТС порой даже выходят на обычные международные турниры СТСР и WDSF, представляя клубы этих организаций.

Первенство России Молодежь-2 Стандарт

1. Чеботарь Алексей — Хорева Екатерина, Цезарь, Москва
2. Усанов Алексей — Меркелова Полина, Радуга, Москва
3. Гиниятуллин Аяз — Гиниятуллина Айсылу, Лидер-Данс, Москва
4. Коренной Владислав — Мураховская Кристина, Ритм, Москва
5. Логинов Андрей — Яшкина Надежда, Виктория, Челябинск
6. Зарипов Игнат — Тремасова Ирина, Магнолия, Москва

Подробные результаты…

Сложнее всего в эти выходные пришлось Юниорам-1: за два дня у них прошло сразу два Первенства России. Так что у юных танцоров даже не было времени отдохнуть после ПР по стандарту, на следующий день 369 дуэтов вышли на Первенство России Юниоры-1 Латина. В отличие от Молодежи-2, в Юниорах-1 почти все танцоры еще танцуют обе программы, а участников больше в разы. Поэтому именно на спортсменов этой конкурсной группы легла колоссальная нагрузка.

Все финалисты ПР Юниоры-1 Латина за день до этого танцевали стандарт. Таким образом, последний финал стал для них 14-и туром за выходные! Сергей Быковский и Маргарита Юрлова стали победителями обоих Первенств, одержав сразу две победы в эти выходные. Семен Ежов и Екатерина Липитенко взяли свое второе серебро за выходные, а Олег Осипов и Дарья Мезенцева заняли третье место.

Первенство России Юниоры-1 Латина

1. Быковский Сергей — Юрлова Маргарита, Атлант, Москва
2. Ежов Семен — Липитенко Екатерина, Виктория, Челябинск
3. Осипов Олег — Мезенцева Дарья, Аист, Екатеринбург
4. Бугаев Никита — Левченко Виолетта, СДЮШОР №1 Тайм, С.-Петербург
5. Колотухин Никита — Добрякова Елизавета, ЛеДи, Иваново
6. Костарев Альберт — Пузырева Елизавета, Экспресс, Тверь

Подробные результаты…

Два дня продолжалось Первенство СТСР Дети-2 8 танцев. Сильнейшими были признаны Данила Борискин и Елизавета Ульянова, второе место заняли Егор Перепелицын и Ульяна Жукова, третье — Арсений Карпачев и Алина Нигматуллина.

Первенство СТСР Дети-2 8 танцев

1. Борискин Данила — Ульянова Елизавета, Мастер-клуб, Москва
2. Перепелицын Егор — Жукова Ульяна, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
3. Карпачев Арсений — Нигматуллина Алина, Респект, Москва
4. Козлов Илья — Тимофеева Анна, Ритм, Архангельск
5. Пузырев Николай — Волкова Александра, Ритм, Москва
6. Киселёв Ярослав — Филипчук София, ЦТС ЦСКА, Москва

Подробные результаты…

На Первенстве СТСР дети-1 6 танцев в тройку призеров вошли: Никита Павлов — Софья Денисова (золото), Никита Сычев — Александра Соломатова (серебро), Данил Купцов — Алиса Попова (бронза).

Первенство СТСР Дети-1 6 танцев

1. Павлов Никита — Денисова Софья, Кристалл, Москва
2. Сычев Никита — Соломатова Александра, Платинум, Хабаровск
3. Купцов Данил — Попова Алиса, Авангард, Москва
4. Звир Лев — Герасимчук Варвара, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
5. Валиахметов Ярослав — Валиахметова Анастасия, Бонус, Ставрополь
6. Миронов Иван — Печерицина Ксения, Джокер, Одинцово

Подробные результаты…

Многие дуэты, которые в субботу танцевали ПР Молодежь-2 Латина, добились успеха и в группе Взрослые. Сразу две пары Молодежи-2 завоевали медали всероссийского соревнования: Иван Клюев и Элла Трошина заняли первое место, а Владислав Ткаченко и Александра Тарасенко — второе. Третьими стали Ян Сорокин и Вероника Каримова.

Всероссийское соревнование Взрослые Латина

1. Клюев Иван — Трошина Элла, Лидер, Н.Новгород
2. Ткаченко Владислав — Тарасенко Александра, Виктория, Челябинск
3. Сорокин Ян — Каримова Вероника, Ритм, Москва
4. Гориванов Иван — Котовщикова Екатерина, Олимпия, Хабаровск
5. Зотов Роман — Позднякова Анна, КГБОУ ДОД СДЮСШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
6. Белобородов Илья — Кочкина Виктория, Байкал-Данс, Иркутск

Подробные результаты…