ОЧР "Дэнс Аккорд 2014": стартовал 9-дневный танцевальный марафон! Первые результаты

Октябрь 19, 2014 at 7:03 пп

ОЧР «Дэнс Аккорд 2014»: стартовал 9-дневный танцевальный марафон! Первые результаты
Быковский Сергей — Юрлова Маргарита (фото: Spooner)В этом году Открытый Чемпионат России «Дэнс Аккорд» удивляет своей продолжительностью — девять дней в «Крокус-Экспо» будут идти соревнования по танцевальному спорту для представителей различных конкурсных групп. О том, как начался один из самых масштабных и долгожданных турниров — в нашем сегодняшнем материале.

С каждым годом Открытый Чемпионат России, который теперь носит название «Дэнс Аккорд», становится все масштабнее. Уже несколько лет, вне зависимости от ситуации в танцевальном спорте страны, программа меняется в пользу увеличения числа конкурсных групп. Этот подход выгоден как для организаторов, так и для танцоров, ведь именно на этот турнир приезжает много спортсменов и регионов, которые хотят продемонстрировать свое мастерство на всех возможных соревнованиях.

В субботу турнир посетил Президент Союза танцевального спорта России Валентин Юдашкин.

Девять дней — именно столько в этом году танцоры будут соревноваться в рамках «Дэнс Аккорда». По традиции в понедельник начнутся соревнования Rising Stars, а 18-19 октября посвящены шестому блоку Чемпионатов и Первенств России. Так, в субботу прошло ПР Юниоры-1 Стандарт и ПР Молодежь-2 Латина, первые отборочные туры станцевали участники Первенства СТСР Дети-2 8 танцев, а Взрослые дуэты вышли на всероссийский турнир по европейской программе.

Как минимум на Первенстве России Юниоры-1 Стандарт, такая близость Первенства России к ОЧР, положительно повлияла на количество участников. Прошлое Первенство России в этой категории прошло один год и восемь месяцев назад в Крокус-Экспо, тогда в нем приняли участие 157 дуэтов, а вчера на паркет вышли 342 пары, шесть из которых дошли до финала.

После семи туров на высшую ступеньку пьедестала поднялись Сергей Быковский и Маргарита Юрлова, вторыми стали Семен Ежов и Екатерина Липитенко, третьими — Игорь Горлов и Дарья Кудряшова. В этом финале выступили ребята из Москвы, Челябинска, Хабаровска и Краснодара.

Первенство России Юниоры-1 Стандарт

1. Быковский Сергей — Юрлова Маргарита, Атлант, Москва
2. Ежов Семен — Липитенко Екатерина, Виктория, Челябинск
3. Горлов Игорь — Кудряшова Дарья, Санти, Москва
4. Гончаренко Илья — Харинова Елизавета, Академия, Москва
5. Проклов Даниил — Холощак Анастасия, Созвездие, Хабаровск
6. Бабошкин Павел — Никифорова Мария, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар

Подробные результаты…

Стала набирать популярность и конкурсная группа Молодежь-2. На первое Первенство по латиноамериканской программе в этой категории вышли 53 пары, на второе — 57, а на третье в эту субботу — 88. Многие пары прочувствовали вкус этой конкурсной группы и вышли на ПР.

Артем Ефанин и Анна Дергунова были признаны сильнейшими. В апреле ребята уже приняли участие в Первенстве мира и стали финалистами. Интересный танец продемонстрировали обладатели второго места Иван Клюев и Элла Трошина, а бронзовые призеры Владимир Василевич и Анна Ильина удивили публику не только своим исполнением, но и новым, более строгим и взрослым имиджем.

В финале Первенства России танцевали представители Липецка, Нижнего Новгорода, Москвы, Челябинска и Отрадного.

Первенство России Молодежь-2 Латина

1. Ефанин Артем — Дергунова Анна, Грация, Липецк
2. Клюев Иван — Трошина Элла, Лидер, Н.Новгород
3. Василевич Владимир — Ильина Анна, Академия, Москва
4. Ткаченко Владислав — Тарасенко Александра, Виктория, Челябинск
5. Тищенко Павел — Самуйлова Анастасия, Атмосфера, Москва
6. Шафигуллин Фарит — Иванова Наталья, Максима, Отрадный

Подробные результаты…

Всероссийские соревнования по стандарту закончились победой Антона Трубина и Екатерины Малявкиной, вторыми стали Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда, третьими — Андрей Логинов и Надежда Яшкина.

Всероссийское соревнование Взрослые Стандарт

1. Трубин Антон — Малявкина Екатерина, СТЭП, Владимир
2. Плешков Дмитрий — Кульбеда Анастасия, Дуэт, Пермь
3. Логинов Андрей — Яшкина Надежда, Виктория, Челябинск
4. Чеботарь Алексей — Хорева Екатерина, Цезарь, Москва
5. Аммосов Игорь — Васильева Любовь, Триада, Москва
6. Чайковский Олег — Критинина Александра, ДЮСШ Вероника, Челябинск

Подробные результаты…