В Нью-Йорке прошел конкурс классического китайского танца

Октябрь 19, 2014 at 8:30 дп

В прошедшие выходные Центр исполнительских искусств под названием «Трибека», что в Нью-Йорке, принял 90 великолепных танцоров, соревновавшихся между собой в мастерстве китайского танца.

Конкурс включает в себя отборочные выступления, полуфинал и финал. Победитель получает $10 000, серебряный призер – от $1000 до $3000.

На минувшем конкурсе лучшим в танце среди мужчин оказался Питер Хуан, а в женском противостоянии первое место разделили четыре представительницы прекрасного пола: Миранда Чжоу-Галати, Сяо Хун Линь, Чжэн Даоюн и Чэнь Чялинь.

Задача участников заключалась в том, что им нужно было представить два номера, причем один из них исполнить в национальном костюме.

Сяо Хун Линь является самой молодой из танцующих во взрослой номинации — девушке всего 20 лет – но это не стало для нее преградой. Сама победительница счастлива своей победе и утверждает, что взрослые соревнования намного выше юношеских по уровню и удивить там судей на порядок сложнее.

Госпожа Линь исполнила танец «Внутренняя чистота», посвященный приверженцам Фалуньгун, следовавшим принципам доброты, терпения и истины.