3 самых ожидаемых фильма про танцы 2014/2015

Октябрь 18, 2014 at 8:30 пп

Сегодня мы отметим не суперкассовые блокбастеры, а фильмы про танцы, которые могут изменить если не мир, то кого-то из наших читателей точно.

TEST: танцы, чувства, нетрадиционная любовь
Весьма узкоспециализированный фильм: мало того, что про танцы, так еще и про геев. Чувства у станка — в принципе, так этот фильм и стоит характеризовать. Современная танцевальная кампания, 80-е, Сан-Франциско, сильные духом танцоры и вечная конкуренция, да еще и непонятно откуда взявшаяся страсть, которую легко можно спутать с любовью. Весьма откровенный фильм, который многих может шокировать — даже привыкших ко всему танцоров. Нет, здесь вы не увидите пошлых сцен и эксцентричных кадров — их заменит слишком реалистичная недосказанность, отчего можно покраснеть еще сильнее. В российском прокате фильм вряд ли когда-нибудь появится, но посмотреть его можно будет в Европе и США.

High Strung: натянутые
Dave Scott рассказывал об этом фильме, еще будучи на мастер-классах в Москве. И вот он не заставил себя ждать. Скоро на экранах, собственно. В принципе, ничего нового для сюжета здесь ждать не стоит: танцоры снова собираются побеждать на очередном чемпионате, вокруг которого и разгорается весь сыр-бор. Немного разбавит этот консервативный сюжет парень-скрипка. Актерский состав также достаточно интересен: здесь есть даже представитель русской балетной школы — Кинан Кампу. Это девушка.

Большой: балет и Тодоровский
Валерий Тодоровский получил возможность финансирования своего нового фильма от Фонда кино. Фильм «Большой», как это уже понятно из названия, будет рассказывать о жизни труппы Большого театра. По словам режиссера, сценарий уже написан — сюжет будет крутиться вокруг становления трех балерин театра. А вот подбор актеров еще не закончен — Валерий Тодоровский пытается убедить приехать в Москву на съемки Михаила Барышникова, но пока безуспешно. Ожидается, что фильм в прокате появится уже в 2015 году.

Источник