Танцевальный клуб в Швеции отказался записать на курсы гомосексуалистов

Октябрь 15, 2014 at 8:03 дп

Танцевальный клуб «Rockrullarna» в городе Эребру (Швеция) не желает видеть среди своих учеников однополые пары, желающие научиться, скажем, танцам буги-вуги.

Буги-вуги относится к разряду социальных танцев. Он появился в 1940-х годах в Европе на основе линди-хопа. Буги-вуги – парный танец — импровизация. Танец яркий, эмоциональный и красочный! Его можно исполнять как на сцене фестиваля или конкурса, так и на вечеринке.

Данное решение, которое полностью противоречит официальному отношению правительства к гомосексуалистам, приняли исключительно из уважения ко всем остальным членам клуба еще три года назад, и пока его никто не намерен отменять.

Новость о том, что в клубе Rockrullarna мужчинам не разрешено танцевать с мужчинами, а женщинам с женщинами, вызвала шквал возмущения, в том числе и во многих социальных сетях.

Карл-Эрик Валлин, который является председателем танцевального клуба, согласен с тем, что в существующих правилах Rockrullarna есть значимые ограничения.

Он подчеркнул, что в некоторых танцевальных направлениях необходима смена партнеров, по этой причине очень неудобно, когда ученики – пары одного пола. Получается, когда в танце дама является ведущей, а ее кавалер – ведомым, то нарушается весь рисунок этого танца. Только из уважения к другим ученикам, клуб ввел подобный запрет.

Если другие члены клуба выскажут иное мнение по данному вопросу, то председатель против этого не будет и правила изменит.

Отметим, что в нашей стране подобных правил, танцевальные школы еще не придумали! Учиться могут все, кто пожелает. К примеру, сегодня модно исполнять трайбл. Можно записаться в одну из белорусских школ, где есть это направление и уже через год-два быть участником фестиваль tribal bellydance.

Источник