Кульминация "International Championships 2014": подробные результаты

Октябрь 14, 2014 at 7:27 дп

Кульминация «International Championships 2014»: подробные результаты
Riccardo Cocchi — Yulia Zagoruychenko (фото: instagram.com/pamelarosati.pam)Самыми важными на «International Championships» всегда считаются соревнования, которые проходят в лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. Альберт-холл — это один из самых престижных концертных залов Великобритании. Только сильнейшие 48 пар в каждой программе среди Любителей и Профессионалов удостоены чести выступить здесь в последний день «International Championships».

Отборочные туры и соревнования остальных конкурсных групп проходят в другом месте, именно поэтому попасть в 48 сильнейших пар на этом турнире — особенно почетно и важно.

Две пары из России выступили в финале Профессионального соревнования по европейской программе: Валерио Колантони и Юлия Спесивцева заняли четвертое место, а Александр Жиратков и Ирина Новожилова — шестое.

Алессио Потенциани и Веринока Власова стали 11-ми, Станислав Зелянин и Ирина Черепанова — 19-21, Александр Островский и Юлия Игонина — 34-ми, Михаил Николаев и Ксения Киреева — 35-ми, Илья и Алена Асоновы — 40-42. Остальные наши соотечественники покинули конкурс еще в предыдущий конкурсный день.

А победителями стали представители США Арунас Бижокас и Катюша Демидова.

Professional Ballroom

1. Arunas Bizokas — Katusha Demidova, USA
2. Victor Fung — Anastasia Muravyova, USA
3. Domen Krapez — Monica Nigro, Slovenia
4. Valerio Colantoni — Yulia Spesivtseva, Russia
5. Chao Yang — Yiling Tan, China
6. Aleksandr Zhiratkov — Irina Novozhilova, Russia

Подробные результаты…

К сожалению, после того, как Сергей Сурков и Мелия завершили конкурсную карьеру, у России пока нет финальной пары на английских соревнованиях по латине среди Профессионалов, но наши танцоры стремительно приближаются к такому высокому результату. Евгений Смагин и Полина Казаченко остановились на 7-м месте, сразу за финальной чертой!

Роман Ковган и Наталия Румянцева заняли 16-е место, Валентин Воронов и Алина Имрекова — 21-е, Денис Тагинцев и Виктория Рудковская — 34-е, Павел Трошичев и Ольга Заливалова — 43-44.

Михал Малитовски и Джоанна Леунис, уже несколько лет представляющие Англию, взяли золото этого соревнования.

Professional Latin

1. Michal Malitowski — Joanna Leunis, England
2. Riccardo Cocchi — Yulia Zagoruychenko, USA
3. Maurizio Vescovo — Andra Vaidilaite, Canada
4. Andrej Skufca — Melinda Torokgyorgy, Slovenia
5. Stefano Di Filippo — Daria Chesnokova, USA
6. Jurij Batagelj — Jagoda Batagelj, Slovenia

Подробные результаты…

В категории Любители Стандарт продолжается доминирование польских, китайских и английских пар — представители этих стран выступили в финале соревнования Amateur Ballroom. Марек Косаты и Паулина Глазик выиграли этот «International Championships».

Среди российских пар лучший результат показали Федор Исаев и Анна Зудилина — 8-е место. 11-ми стали Диего Ариас Прадо и Екатерина Ермолина, 19-ми — Юрий Прохоренко и Мария Сукач, 28-30 — Андрей Волков и Анастасия Кравченко, 33-ми — Георгий Маркарян и Надежда Рухлова, 35-39 — Матей Краль — Олеся Мокрова и Евгений Лех — Ксения Евдокимова, 40-41 — Артемий и Марина Каташинские.

Amateur Ballroom

1. Marek Kosaty — Paulina Glazik, Poland
2. Dusan Dragovic — Greta Laurinaityte, England
3. Chong He — Jing Shan, China
4. Sergiu Rusu — Dorota Makar, Poland
5. Andrzej Sadecki — Karina Nawrot, Poland
6. Lukasz Tomczak — Aleksandra Jurczak, Poland

Подробные результаты…

Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова взяли серебро третьего английского турнира в этом году — ранее они уже были вторыми на UK Open и Блекпульском Танцевальном Фестивале, а теперь они получили аналогичные награды и на «International Championships 2014». Танцевальная борьба Фердинандо Ианнаконне — Юлии Мусихиной и Никиты Бровко — Ольги Урумовой в этот раз закончилась в пользу представителей США, а Никита и Ольга стали четвертыми.

На 12-й строчке остановились Владимир Литвинов и Ольга Николаева, на 17-й — Константин Чигирев и Дарья Михальская, на 27-й — Руслан Хисамутдинов и Елена Рабинович, на 30-й — Илья Сизов и Юлия Кошкина, на 32-33 — Антон Семенов и Валерия Фетисова, на 41-й — Тагир Мансуров и Анастасия Савинская, на 42-й — Кирилл Воронин и Таьяна Косенко.

Безусловные лидеры этой группы Троелс Багер и Ина Иванова (Дания) были признаны лучшими и в этот раз.

Amateur Latin

1. Troels Bager — Ina Ivanova Jeliazkova, Denmark
2. Kirill Belorukov — Elvira Skrylnikova, Russia
3. Ferdinando Iannaccone — Yulia Musikhina, USA
4. Nikita Brovko — Olga Urumova, Russia
5. Morten Löwe — Roselina Doneva, Denmark
6. Klemen Prasnikar — Alexandra Averkieva, Slovenia

Подробные результаты…