В Буэнос-Айресе памятник Астора Пьяццолле

Октябрь 13, 2014 at 3:53 пп

В Буэнос-Айресе планируют возвести памятник для увековечивания памяти композитора Астора Пьяццолле. Именно он основал и стал самым крупным представителем в области «нового танго». В качестве скульптуры выступить сооружение, имеющее форму бандеона с двумя прямоугольными опорами.

Материалом для монумента послужит нержавеющая сталь. Установить и провести открытие собираются в следующем году. В качестве автора проекта выбор пал на Карлоса Мартинеса, так как она победил в конкурсе по созданию памятника. До настоящего момента родина танго не имеет ни одно памятника, который имел бы отношение к Пьяццолле.

Хочется рассказать, что Астор Пьяццолла является аргентинским композитором. Еще он прекрасно умел играть на бандонеоне. Именно с ним связан переворот, который произошел в мире традиционного танго. Он положил начало новому направлению. Первый, кто соединил джаз и классику в танго, был Пьяццолла.

Хочется отметить, что в Буэнос-Айрес каждый год проводят чемпионаты и фестивалт по танго, так как этот город считается столицей танго всего мира. Данное мероприятие обычно организуют с тринадцатого по двадцать шестое августа.

Многие могут воспользоваться такой редкой возможностью, как показать себя широкой аудитории, только благодаря такому чемпионату.