Бродяга, Кончита Вурст и Нельсон Мандела на пьедестале: итоги Чемпионата мира по шоу WDSF PD (Видео)

Октябрь 7, 2014 at 7:21 пп

Бродяга, Кончита Вурст и Нельсон Мандела на пьедестале: итоги Чемпионата мира по шоу WDSF PD (Видео)
Роман Четвергов — Мария Садовниченко (фото: Roland, worlddancesport.org)За последний месяц прошло много важных соревнований по секвею: на паркет выходили представители разных танцевальных организаций, Любители и Профессионалы. В эти выходные в Чехии танцоры WDSF PD продемонстрировали свой взгляд на танцевальное латиноамериканское искусство, выступив на WDSF PD World Championship Show Dance Latin.

Очень странные образы представили на суд публики представители Италии Джиакомо Луччезе и Фраченска Берарди — они исполнили танец двух бродяг, которые, по их словам, сохранили главное — любовь друг другу. Как отметили танцоры, это танец о том, что деньги не главное. Судьи отметили идею и танцевальное мастерство Джиакомо и Франчески и отдали им пальму первенства.

Вадим Гарбузов и Катрин Мензингер из Австрии, воспользовавшись успехом Кончиты Вурст на конкурсе «Евровидение», вышли с танцем под известную многим победную песню «Rise Like a Phoenix». Вадим и Катрин показали сложную, но при этом довольно спорную хореографию. Она была наполнена как сложными трюками, так и весьма и неоднозначными движениями: например, венским вальсом, где партнер и партнерша в прямом смысле слова поменялись местами. Однако на этом Чемпионате мира Австрия не повторила успех «Евровидения» — Вадим и Катрин стали серебряными призерами.

Нельсон Мандела — именно этому президенту ЮАР, первому темнокожему президенту, известному активисту в борьбе за права человека предсавители Германии Мариус Кристиан Иепуре и Отлиле Мабузе посвятили свой танец, наполнив его африканскими ритмами. Эта тема очень близка этой паре. «Для меня Нельсон Мандела — это икона. Благодаря ему я здесь, я могу говорить по-английски и мы можем танцевать вместе», — сказала темнокожая Отлиле в интервью после Чемпионата. Мариус и Отлиле поднялись на третью ступеньку пьедестала.

Что касается российских пар, то Илья Савинов и Диана Закирова станцевали трогательный номер на музыку из фильма «17 мгновений весны» и заняли четвертое место, а в прошлом году с этим же танцем они взяли бронзу. Алексей Панов и Ольгя Шнякина стали 8-ми, станцевав под композицию «Strength». А Роман Четвергов пытался ограбить банк, но Мария Садовниченко, строгий блюститель порядка, не дала ему закончить начатое. В результате Роман и Мария остановились на 12-й строчке.

Будем надеяться, что в дальнейшем наши танцоры смогут наиболее ярко проявить себя в этом жанре, что они придумают и воплотят в жизнь действительно яркие, интересные, интригующие номера и поднимутся на вершину пьедестала. Тем более, в прошлом году наши соотечественники завоевали на Чемпионате мира серебро и бронзу.

WDSF PD World Championship Show Dance Latin

1. Giacomo Lucchese — Francesca Berardi, Italy
2. Vadim Garbuzov — Kathrin Menzinger, Austria
3. Marius Cristian Iepure — Otlile Mabuse, Germany
4. Ilya Savinov – Diana Zakirova, Russian Federation
5. Marco Mancini — Nadyia Dyatlova, Ukraine
6. Radim Pradka — Katerina Kolmanova, Czech Republic
7. Yvo Eussen — Elisabeth Novotny, Sweden
8. Alexey Panov — Olga Shniakina, Russian Federation

Подробные результаты…

Вашему вниманию предлагается видео от WDSF Communication Team.