Стартует XVII международный фестиваль современного танца

Май 21, 2015 at 4:26 пп

В Санкт-Петербурге с 30 июня по 10 июля текущего года ожидается XVII Международный летний фестиваль современного танца OPEN LOOK, который вновь соберет на сценах Александринского театра и БДТ им.Товстоногова самых ярких представителей танцевального калейдоскопа.

Стартует XVII международный фестиваль современного танца

Фестиваль современного танца OPEN LOOK начинает свою историю в 1999 году. Его жизнь прошла все этапы развития — от летней школы танцев до самого потрясающего танцевального события Санкт-Петербурга, где каждый год искушенному зрителю представляются мировые шедевры как в современном танце, так и в прочих смежных направлениях. Организатором танцевального фестиваля является Дом танца «Каннон Данс».

Хедлайнером OPEN LOOK будет Нидерландский театр танца, считающийся одним из ярких театров современного танца, своеобразной визитной карточкой Нидерландов. Главной площадкой события и в этом сезоне станет Новая сцена Александринского театра, на которой в очередной раз пройдут спектакли от ведущих танцевальных коллективов, а также хореографов со всего света. Исполнители современного танца прибывают из Европы, Америки и стран Азии. Открытие назначено на 30 июня. Гостей ждет программа из премьерных работ молодых мастеров-хореографов фестиваля, а также целый ряд мировых премьер в ходе основной программы: моноспектакль компании из ИталииTeatropersona Evening Shadow и самую последнюю работу недавно взошедших звезд современного танца Израиля Gil Harush Ensemble Perfect.Pet..

Особый интерес представляет Национальная платформа современного танца и театра Russian Look. Уже который год платформа дает отечественным мастерам хореографии прекрасную возможность показать свои достижения в профессиональной среде, а зрителям позволяет вдоволь насладиться представлениями известных и новых исполнителей со всех уголков России.