В Москве состоится XIII Благотворительный Венский Бал

Май 4, 2015 at 2:25 пп

В июне Москву ждет одно из самых масштабных событий в мире танцев — ежегодный благотворительный Венский Бал. В этом году бал будет проведен уже в тринадцатый раз, и посвятить его решили 70-летней годовщине победы над фашизмом, а потому все вырученные средства направят в организации, занимающиеся помощью ветеранам Великой Отечественной Войны. Официальным партнером мероприятия выступают танцевальные клубы GallaDance.

В Москве состоится XIII Благотворительный Венский Бал

6 июня бал откроет торжественный выход 120 пар дебютантов, в числе которых будут представители стран Европы и США. Подготовка к балу началась еще в марте, когда после тщательного отбора был сформирован список участников. Два месяца дебютанты учатся танцевать бальные танцы – планируется, что открытие начнется с очаровательной польки и продолжится вальсом «На прекрасном голубом Дунае». В вихрь танцующих пар вольются и гости, которые до самой полуночи смогут попробовать себя во всевозможных амплуа – русскую кадриль здесь сменяет зажигательная румба, полька чередуется с танго и фокстротом, джайвом и ча-ча-ча.
Генеральный директор ООО «Венский Бал Москва» А.Смагин подчеркнул, что в этом году бал посвящен 70-летию окончания Второй мировой войны, в связи с чем организаторы имеют честь пригласить послов стран-союзниц, а именно, США, Великобритании и Франции. В сегодняшнее сложное время, отметил он, особенно хочется напомнить о том, что только дружеские связи между странами, некогда сообща победившими в войне с фашизмом, могут стать гарантом мира на нашей земле.
Традиционно проведение Венского Бала в Москве происходит под патронатом Правительства Москвы, Магистрата Вены и Посольства Австрии в России, что ярчайшим образом отражает теснейшие связи меду двумя странами. К тому же, по словам посла Австрийской Республики Эмиля Брикса, бал в 2015 году, кроме всего прочего, приурочен к 60-летней годовщине подписания Австрийского государственного договора.